Eesti keeles In english
По-русски
Новости »

Выставка работ скульптора Тауно Кангро в Красноярске

30.01.2018

В Красноярском музее художника Ряузова 6 февраля откроется персональная выставка эстонского скульптора и графика Тауно Кангро под названием «Mees oma unistuste aknal» - "Человек в окне своей мечты".

Автор представит 31 бронзовую скульптуру в малой форме, а также художественное фото с творениями и мечтами автора на городских площадях, в парках и ландшафте.

Тауно Кангро родился 25 мая 1966 года в Таллине. Кангро начал изучать искусство в детстве в мастерской художника Калью Рейтеля. В 1984 году окончил среднюю школу, а в 1993 году – отделение скульптуры Эстонской академии художеств. Самобытные скульптуры Кангро стали отличительными объектами многих мест Эстонии. Как правило, в качестве материала скульптор использует доломит, гранит и бронзу.

Тауно Кангро также примет участие в театральном проекте «Один день из жизни художника» и в проекте «Рафаэль» фонда Любови Казарновской в Красноярском государственном театре оперы и балета, в котором будет на сцене моделировать скульптурные формы и рисовать портрет Рафаэля, а также проведет мастер-класс для студентов-скульпторов.

Автор лично откроет выставку и с удовольствием расскажет о своем творчестве. Выставка будет работать в течение месяца.

https://taunokangro.com/collections/sculptures

 

Организаторы выставки:

Красноярская эстонская национально-культурная автономия «ЭЭСТИ»

Музей художника Ряузова

Красноярский государственный театр оперы и балета

Главное управление культуры города Красноярска

Красноярский институт искусств

Посольство Эстонской Республики в Москве

TopBack