Eesti keeles In english
По-русски
Новости »

СТИПЕНДИИ ПРОГРАММЫ СОПЛЕМЕННИКОВ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ЭСТОНСКОГО ЯЗЫКА И ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

20.04.2016

Целью выдачи стипендии программы соплеменников является поддержка живущей за границей эстонской молодежи в обучении эстонскому языку и получения образования в государственных университетах, прикладных высших учебных заведениях и центрах профессионального обучения Эстонии.

1) В рамках учебной стипендии поддерживается обучение по эстоноязычным учебным программам для получения диплома бакалавра, магистра, а также диплома по программе прикладного высшего образования или средне-профессионального образования. Если уровень владения эстонским языком недостаточен для успешного процесса обучения, то также есть возможность ходатайствовать о предварительном годовом интенсивном курсе эстонского языка. Для учебы на других языках в рамках программы соплеменников пособие не выделяется.

2) В рамках языковой стипендии предоставляется возможность учить эстонский язык в течение одного учебного года в Тартуском Университете без обязательств продолжения обучения.

Ходатайства о стипендии рассматриваются советом программы соплеменников один раз в году.

Документы необходимо представить двумя способами: отсканированные документы одним файлом не позднее 5 мая по адрессу http://archimedes.ee/en/foundation/document-submission-form/и по почте не позднее 12 мая (штамп о прибытии).

Контактное лицо программы соплеменников в фонде Archimedes: julia.duh@archimedes.ee, тел. +372 6996 496.

http://archimedes.ee/…/r…/stipendii-programmy-soplemennikov/

TopBack