Eesti keeles In english
По-русски
Новости »

В Армении пройдет акция Миссии народной дипломатии "Все едут в Ереван"

28.06.2013

Nr 197-E

Министерство иностранных дел радо отметить продолжение проекта "Все едут в Ереван", способствующего оживлению культурных связей между Эстонией и Арменией.

Данная инициатива народной дипломатии вносит существенный вклад в развитие культурных отношений между Эстонией и Арменией. Масштабная культурная программа, которая  в течение пяти дней будет проходить в Ереване и других городах Армении, несомненно, укрепит культурные связи между Эстонией и Арменией. 

Посол Эстонии в Армении Прийт Турк примет участие в открытии выставки произведений художника Сийма-Танела Аннуса, а также устроит торжественный прием,  посвященный 95-ой годовщине Эстонской Республики.

С 12 по 16 июня в Ереване и во многих других городах Армении состоится акция уникальной Миссии народной дипломатии "Все едут в Ереван". В течение пяти дней пройдет более 40 различных культурных мероприятий, в которых, например, примут участие Эстонский мужской хор RAM, Андрес Мустонен и ансамбль средневековой музыки Hortus Musicus, Тынис Мяги, Анне Вески,  трио Яака Соояэра, J.M.K.E, Таллиннский театр танца. Всего в Ереван едут порядка 340 эстонцев. Организатором всего проекта является глава пиар-агентства  CORPORE Меэлис Кубитс.

В ходе мероприятия встретятся также представители местных самоуправлений Эстонии и Армении, которые  смогут обсудить перспективы  и вызовы 21 века  в сфере развития туризма.

Дополнительная информация о гражданской инициативе народной дипломатии "Все едут в Ереван":
http://www.yerevan2013.ee

ПРЕСС - СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
637 7654

www.vm.ee
 

TopBack